Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Новгородской области

УФК по Новгородской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

21 сентября 2011 года И.о. руководителя УФК по Новгородской области М.А. Петрова приняла участие в совещании территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

По состоянию на сентябрь 2010 года лишь один регион Российской Федерации начал работу с системой «электронного правительства» - это Республика Татарстан. В настоящее время ведется работа по внедрению данной системы и в Новгородской области.

21 сентября 2011 года И.о. руководителя Управления Федерального казначейства по Новгородской области М.А. Петрова приняла участие в совещании с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по теме: «О ходе выполнения плана перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде в рамках формирования «электронного правительства».

Организатором совещания выступил Главный федеральный инспектор в Новгородской области – О.Онищенко.

От территориальных органов федеральных органов исполнительной власти приняли участие руководители:

- Управления Федерального казначейства по Новгородской области;

- Управления Федеральной миграционной службы по Новгородской области;

- Управления Федеральной налоговой службы по Новгородской области;

- Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области;

- Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области;

- Территориального управления Росимущества в Новгородской области;

- Прокуратуры Новгородской области;

- Арбитражного суда Новгородской области.

Основной целью совещания явилось обсуждение уровня информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), используемых в сферах деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Новгородской области, на данный момент, их готовность и возможные объемы предоставления государственных услуг посредствам ИКТ.

Руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Новгородской области представляли отчет о проделанной работе по реализации плана перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде, уточняли перечень предоставляемых на данный момент государственных услуг в электронном виде.

Результатом совещания явилось определение дальнейшего развития «электронного правительства» на территории Новгородской области с целью повышения эффективности государственных услуг.

Читать также